Protokoll (Level-System)

    • Protokoll (Level-System)

      Protokoll: Server Gruppen vom Level-System:

      Level Starter
      Level steigt in 10 Sekunden.
      Hat eigentlich keine zusätzliche Funktion.
      Keine festgelegte Join Power.
      Keine Poke Rechte.
      Keine Schreib Rechte.
      (Kann trotzdem Channel ohne Join Power Wert betretten.)
      Du wurdest erfolgreich ins Level-System aufgenommen.
      Talk-Power von 10.
      Kann Talk-Power anfordern.

      Level 1
      Level steigt in 2 Stunden.
      Kann bis Level 2 Private Nachrichten versenden.
      Keine Poke Rechte.
      Kann in Channel mit einer Join Power von 1.
      Kann in Public Music/Gaming Talk
      Talk-Power von 11.
      Kann Talk-Power anfordern.

      Level 2
      Level steigt in 6 Stunden.
      Kann bis Level 3 Private Nachrichten versenden.
      Kann Channel Nachrichten versenden
      Keine Poke Rechte.
      Kann in Channel mit einer Join Power von 2.
      Kann in Public Music/Gaming Talk
      Talk-Power von 12.
      Kann Talk-Power anfordern.

      Level 3
      Level steigt in 1,87 Tagen.
      Kann bis Level 6 Private Nachrichten versenden.
      Kann Channel Nachrichten versenden
      Poke Rechte bis Level 2.
      Kann in Channel mit einer Join Power von 3.
      Kann in Public Music/Gaming Talk
      Talk-Power von 13.
      Mit der Talk-Power von 13 wird keine Talk Power in denn
      Moderierten Public Channel benötigt.
      Kann Talk-Power anfordern.
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 3
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 3
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 3
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 4
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 5
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 6
      ...
      > Informationen folgen! <
      Level 7
      ...
      > Informationen folgen! <
      Legendary Level 8
      ...
      > Informationen folgen! <
      Master Level 9

      ...

      > Informationen folgen! <


      BOOSTER [BETA]

      Oktober 2016 eingeführt diente zur Beschleunigung des Level-Ups.

      Wurde aber nur für Beta Tester zur Verfügung gestellt.

      November 2016 entfernt vom Level-System, existiert aber noch auf dem TeamSpeak 3 Server als Server Gruppe.


      Ich versuche so oft wie möglich das Protokoll zu erweitern!
      Mit freundlichen Grüßen
      Michael

      PhynixGaming.NET - Team
      Anfrage: michael@admin-role.phynixgaming.com
      Support Anfrage: support@phynixgaming.com
      Missbrauch melden: abuse@phynixgaming.com
    • Die Levelzeiten haben sich verändert!

      Das Protokoll für die neuen Zeiten:

      NeuLevelZeit in Sekunden
      Starter Level10
      Level 17200
      Level 221600
      Level 3162000
      Level 4421200
      Level 5990000
      Level 61695600
      Level 72570400
      Level 83844800
      Level 95119200


      AltLevelZeit in Sekunden
      Starter Level10
      Level 17200
      Level 216200
      Level 363000
      Level 486400
      Level 5180000
      Level 6360000
      Level 7900000


      Statistik

      Die Blaue Linie ist die aktuelle.

      Alles wurde nochmals angepasst und um mehr als 20% reduziert.

      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von 2ndSky () aus folgendem Grund: Edited by Michael.